Resultado de licitación
ADQ. DE COMPONENTES PARA HELICÓPTERO A109
Código 32bc28c8-9301457 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AEROCARDAL LTDA | AEROCARDAL LTDA
- Monto adjudicado
- USD 3.250
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AEROCARDAL LTDA | AEROCARDAL LTDA
RUT 780356405
AEROTECNICA SAS | AEROTECNICA SAS
ARCAN LOGISTICS LLC | ARCAN LOGISTICS LLC
BON AERO GROUP INC | TRI AVIATION SOLUTION
comercial aeroparts co | comercial aeroparts co
GRUPO IDS LTDA | GRUPO IDS LTDA
RUT 760029203
IBB SPA | IBB SPA
RUT 769774629
Jose Tomas | Lodilan Ltda
RUT 761872923
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. DE COMPONENTE PARA HELICÓPTERO A109 DE CARGO DE LA PREFECTURA AEREA DE CARABINEROS | 1 Unidad | USD 3.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.