Resultado de licitación
Servicio de suscripción a Jurisprudencia On line
Código 32c15abd-9109690 · CORPORACION DE ASISTENCIA JUDICIAL DE LA REGION DEL BIO BIO | Corp. de Asistencia Judicial Región del Bío-Bío · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Distribuciones Juridicas sPA | Distribuciones Juridicas de Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.600.000
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Distribuciones Juridicas sPA | Distribuciones Juridicas de Chile SpA
RUT 764913744
LEGAL PUBLISHING CHILE SPA | LEGAL PUBLISHING CHILE SPA
RUT 775326506
MICROJURIS COM CHILE S.A. | MICROJURIS COM CHILE S.A.
RUT 969366509
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar la suscripción a una plataforma web de jurisprudencia, legislación y doctrina on line | 1 Global | CLP 3.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.