Resultado de licitación
ADQ. SUMINISTRO JERINGAS Y AGUGAS PARA DIFERENTES
Código 32c4bf78-9240696 · Instituto de Neurocirugía | Instituto de Neurocirugía · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed
- Monto adjudicado
- CLP 64.409.470
- Fecha de adjudicación
- 08-02-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOC COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS DE SALUD Y CIENCIA V | Vitasystem Ltda
RUT 760328723
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| J02-0000 JERINGA INSULINA 1ML C/ AGUJA G-29* 1/2 NO REMOVIBLE (UD) | 9000 Unidad | CLP 21 |
| I01-0000 AGUJA MARIPOSA 19 G X 3/4 DESCH. ESTERIL C/LOCK (UD) | 400 Unidad | CLP 230 |
| I01-0001 AGUJA MARIPOSA 21 G X 3/4 DESCH. ESTERIL C/LOCK (UD) | 3000 Unidad | CLP 37,94 |
| I01-0002 AGUJA MARIPOSA 23 G X 3/4 DESCH. ESTERIL C/LOCK (UD) | 4000 Unidad | CLP 37 |
| I01-0003 AGUJA MARIPOSA 25 G X 3/4 DESCH. ESTERIL C/LOCK (UD) | 2500 Unidad | CLP 40 |
| J01-0000 AGUJA HIPODERMICA 19 G X 1 1/2 DESECHABLE (UD) | 48000 Unidad | CLP 23 |
| J01-0001 AGUJA HIPODERMICA 21 G X 1 1/2 DESECHABLE (UD) | 3000 Unidad | CLP 11 |
| J01-0002 AGUJA HIPODERMICA 23 G X 1 DESECHABLE (UD) | 7000 Unidad | CLP 23 |
| J01-0004 AGUJA HIPODERMICA 26 G X 1/2 DESECHABLE (UD) | 8000 Unidad | CLP 37,8 |
| J01-0007 AGUJA HIPODERMICA 25 G X 1 DESECHABLE (UD) | 2000 Unidad | CLP 23 |
| J02-0001 JERINGA TUBERCULINA DESECHABLE C/AGUJA G-27*1/2 (UD) | 5000 Unidad | CLP 31 |
| J02-0002 JERINGA DESECHABLE 3 CC LUER LOCK C/AGUJA G-21* 1 1/2 (UD) | 86000 Unidad | CLP 48 |
| J02-0004 JERINGA DESECHABLE 5 CC LUER LOCK C/AGUJA G-21*1 1/2 (UD) | 160000 Unidad | CLP 55 |
| J02-0006 JERINGA DESECHABLE 10CC C/LUER LOCK C/AGUJA G-21 * 1 1/2 (UD) | 260000 Unidad | CLP 79 |
| J02-0009 JERINGA DESECHABLE 20 CC LUER LOCK C/AGUJA G-21*1 1/3 (UD) | 80000 Unidad | CLP 110 |
| J03-0000 JERINGA 20CC PUNTA EXCENTRICA S/AGUJA C/LUER SLIP (UD) | 70000 Unidad | CLP 65 |
| J03-0002 JERINGA DESCHABLE 60 CC S/AGUJA C/LUER LOCK (UD) | 12500 Unidad | CLP 64 |
| J03-0003 JERINGA DESECHABLE 60 CC S/AGUJA C/PUNTA EXCENTRICA (UD) | 750 Unidad | CLP 155 |
| J03-0004 JERINGA DE 1ML. PARA TOMA DE GASES (HEPARINIZADA, HEPARINA DE LITIO) (UD) | 18000 Unidad | CLP 532 |
| J03-0005 JERINGA 50 ML SIN AGUJA PARA IRRIGACIÓN (UD) | 500 Unidad | CLP 350 |
| J04-0000 AGUJA PUNCION IV P/TUBO AL VACIO 21G x 1” =21 x 25mm. (MULTISAMPLE) (UD) | 2800 Unidad | CLP 100 |
| J04-0001 AGUJA MARIPOSA PUNCION IV P/TUBO AL VACIO 21 G X 3/4 DESCH. ESTERIL C (UD) | 5000 Unidad | CLP 450 |
| J04-0002 AGUJA MARIPOSA PUNCION IV P/TUBO AL VACIO 23 G X 3/4 DESCH. ESTERIL C (UD) | 5000 Unidad | CLP 390 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.