← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FIPA 2024-02 “Estandarización de datos de biodiversidad en el marco de la cartera de estudios ejecutada para publicación en la plataforma global Biodiversity Información Facility_GBIF”

Código 32c66b80-9370453 · SUBSECRETARIA DE PESCA Y ACUICULTURA | Subsecretaria de Pesca 2 · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CENTRO DE INVESTIGACION EN RECURSOS NATURALES SPA | HOLON SpA Concepción

Monto adjudicado
CLP 58.835.500
Fecha de adjudicación
26-09-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CENTRO DE INVESTIGACION EN RECURSOS NATURALES SPA | HOLON SpA Concepción

RUT 764595505

Costa Humbodt | Costa Humboldt

RUT 650725964

Ganador

IEB | Instituto de Ecología y Biodiversidad (IEB)

RUT 657460001

INSTITUTO DE FOMENTO PESQUERO | INSTITUTO DE FOMENTO PESQUERO

RUT 613100008

UNIVERSIDAD DE CHILE | FACULTAD DE CS. FORESTALES -UNIVERSIDAD DE CHILE

RUT 609100001

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FIPA 2024-02 “Estandarización de datos de biodiversidad en el marco de la cartera de estudios ejecutada para publicación en la plataforma global Biodiversity Información Facility_GBIF”1 UnidadCLP 58.835.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 32c66b80-9370453? | GanaLicitaciones.cl