← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSERVACIÓN ESCUELA LAS ROCAS E-87

Código 32c7729f-9232042 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó habinor | constructorahabinor

Monto adjudicado
CLP 289.781.909
Fecha de adjudicación
05-12-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

habinor | constructorahabinor

RUT 769756809

Ganador

JOSÉ GUILLERMO HERMOSILLA ROCHA | Constructora Millahuen

RUT 73569192

RICHARD GERMÁN CUEVAS TAN | rc ingenieria y construccion

RUT 109805238

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere la contratación de las obras del proyecto de "Conservación Escuela Las Rocas, comuna de Antofagasta", financiado por la Dirección de Educación Pública. Se adjuntan bases, anexos y Antecedentes técnicos para ofertar.1 GlobalCLP 289.781.909

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 32c7729f-9232042? | GanaLicitaciones.cl