Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO PRODUCTOS NO PERECIBLES PARA EL HOSPITAL “DR. JUAN NOE CREVANI” POR 6 MESES
Código 32c7f987-9520225 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
- Monto adjudicado
- CLP 48.092.768
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
RENÉ MAURICIO QUISPE CERDA | rene mauricio
RUT 136372211
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEMILLAS CHIA, PRESENTACION DE 1 KL. (7900658) | 28 kilogramo | CLP 13.000 |
| JUGO EN POLVO, SOBRES DE 7 GRAMOS, SABORES SURTIDOS (7809158) | 2288 Sobre | CLP 300 |
| CAJA SACHET ACEITE 8 0 10 ML (7809157) | 32 Caja | CLP 21.000 |
| HIELO EN CUBITOS, BOLSA DE 1 KILO (7809154) | 112 Bolsa | CLP 3.600 |
| CARNE VEGETAL, PRESENTACION 1 KL. (7809150) | 8 kilogramo | CLP 6.936 |
| PASAS RUBIAS, PRESENTACION 1 KL. (7809126) | 12 kilogramo | CLP 18.800 |
| CIRUELAS SECAS, SIN CAROZO, ENVASE DE 1 KL. (7809123) | 124 kilogramo | CLP 17.500 |
| LECHE EN POLVO SEMIDESCREMADA ETAPA 1 (7809121) (SEDILE) | 80 Bolsa | CLP 8.490 |
| VINO TINTO, ENVASE DE CAJA 1 LT. (7809120) | 16 Litro | CLP 3.800 |
| ENDULZANTE, ENVASE DE 270 GR. GOTAS (7809119) | 96 Frasco | CLP 2.780 |
| NUTRA SWEET O SUCRALOSA, CAJAS DE 2000 UNIDADES DE SACHET (0,5 GR) (7809102) | 12 Cajón | CLP 39.900 |
| QUESO RALLADO REGIANITO, ENVASE 40 GR. (7805054) | 88 Paquete | CLP 1.390 |
| FIDEOS CORBATA GRANDE, PRESENTACION 5 KL. (7801549) | 352 kilogramo | CLP 2.690 |
| MERMELADA DIETETICA, ENVASE DE 200 - 250 GR. (7801312) | 332 kilogramo | CLP 7.500 |
| MOSTAZA, BOLSA PLASTICA DE 1 KG. (7800784) | 16 kilogramo | CLP 3.000 |
| ESENCIA UMAMI, ENVASE DE 1 KL. (7800679) | 16 kilogramo | CLP 8.800 |
| FLAN DIETETICO, CAJITAS DE 250 GR. (7800668) | 1476 Caja | CLP 980 |
| FLAN VAINILLA, ENVASE DE 1 KL. (7800665) | 56 kilogramo | CLP 5.990 |
| MARRASQUINOS, ENVASE 1 KL. (7800654) | 40 Frasco | CLP 9.800 |
| KETCHUP, BOLSA PLASTICA DE 1 KL. (7800647) | 4 kilogramo | CLP 3.500 |
| PIÑA CONSERVA, TARROS DE 3 KG. (7800388) | 72 Tarro | CLP 13.500 |
| SALSA SABOR FRAMBUESA, ENVASE BOTELLA DE 1 KL. (7800340) | 12 Botella | CLP 9.500 |
| ARVEJAS EN CONSERVA, TARRO, 310 GR. (7800324) | 12 Tarro | CLP 990 |
| GELATINA DIETETICA, ENVASE CAJITAS DE 15 GR. (7800323) | 2772 Caja | CLP 980 |
| COCKTAIL DE FRUTA, TARROS DE 3 KL. (7800317) | 332 Tarro | CLP 10.990 |
| VAINILLA, ENVASE PLASTICO DE 1 LT. (7800293) | 16 Unidad | CLP 2.990 |
| PANTRUCAS, PRESENTACION 1 KL. O 400 GR. (7800280) | 56 kilogramo | CLP 5.990 |
| FIDEOS ESPIRALES, PRESENTACION 10 KL. (7800278) | 520 kilogramo | CLP 2.690 |
| QUINOA, BOLSA DE 250 GR. (7800250) | 32 kilogramo | CLP 13.500 |
| YOGURT BATIDO, ENVASE DE 120 GR. INDIVUAL (7800199) | 1432 Unidad | CLP 390 |
| YOGURT DIETETICO, ENVASE DE 125 GR. INDIVIDUAL (7800198) | 1652 Unidad | CLP 460 |
| FLAN MANJAR, ENVASE DE 1 KL. (7800188) | 12 kilogramo | CLP 5.990 |
| FLAN LUCUMA, BOLSAS PLASTICAS DE 1 KL. (7800185) | 56 kilogramo | CLP 5.990 |
| CHAMPIÑONES EN MITADES, REBANADOS, TARROS DE 400 GR. (7800183) | 440 Tarro | CLP 2.590 |
| PALMITO , TARROS DE 400 GR. (7800182) | 88 Tarro | CLP 4.200 |
| LECHE CONDENSADA, TARRO DE 397 GR. (7800165) | 144 Tarro | CLP 2.490 |
| CURRY ENVASADO, ENVASE DE 1 KL. (7800152) | 4 kilogramo | CLP 13.740 |
| AZUCAR DOSIS UNITARIA, SACHET, PRESENTACION CAJA (7800146) | 12 Caja | CLP 28.000 |
| CREMA EN POLVO (CREMA CHANTILLY), BOLSA PLASTICA DE 450 GR. (7800141) | 20 Bolsa | CLP 3.990 |
| LECHE EVAPORADA, TARRO DE 375 GR. (7800122) | 156 Tarro | CLP 2.690 |
| MERENGUE EN POLVO (7800112) | 16 Bolsa | CLP 3.990 |
| SABORIZANTE FRUTILLA Y VAINILLA (nesquik), ENVASE PLASTICO DE 280 GR. Ó 1/2 KG. (7800105) | 88 Paquete | CLP 3.600 |
| COCO RAYADO, BOLSA DE 1 KL. (7800104) | 8 kilogramo | CLP 8.500 |
| MANJAR, BOLSA DE 1 KL. (7800103) | 320 kilogramo | CLP 4.790 |
| GALLETA CON SAL, PAQUETE DE 210 GR. (7800086) | 200 Paquete | CLP 1.300 |
| FIDEOS CABELLO DE ANGEL CORTO, BOLSAS PLASTICAS DE 400 GR. (7800084) | 176 kilogramo | CLP 2.690 |
| GARBANZOS, BOLSA DE 1 KL. (7800071) | 28 kilogramo | CLP 4.950 |
| CALUGA (7800070) | 1188 Unidad | CLP 190 |
| VINO BLANCO, ENVASE DE CAJA 1 LT. (7800069) | 12 Litro | CLP 3.990 |
| SALSA TOMATE, PRESENTACIO DE 1 KL. (7800067) | 264 kilogramo | CLP 2.790 |
| MERMELADA, ENVASE DE 1 KL. (7800065) | 264 kilogramo | CLP 5.900 |
| VINAGRE, PRESENTACION 1 LT. (7800062) | 16 Litro | CLP 2.900 |
| FIDEOS TALLARINES N° 5, ENVASE DE 1 KILO (7800061) | 288 kilogramo | CLP 2.690 |
| SALSA SOYA DARK, PRESENTACION BOTELLA DE 750 ML. (7800059) | 112 Litro | CLP 4.200 |
| YOGURT NATURAL INDIVIDUAL, 155 GR. (7800055) | 1432 Unidad | CLP 580 |
| OREGANO, PRESENTACION DE 1 KL. (7800046) | 12 kilogramo | CLP 29.900 |
| POROTOS SECOS TORTOLA, PAQUETE DE 1 KILO (7800043) | 28 kilogramo | CLP 4.990 |
| PURE INSTANTANEO DE PAPAS, PRESENTACION DE 2 KL. (7800042) | 232 kilogramo | CLP 9.900 |
| MARGARINA, EN PRESTACION DE 250 GR. (7800037) | 396 kilogramo | CLP 6.790 |
| LENTEJAS, PRESENTACION 1 KL. DE 6mm (7800032) | 36 kilogramo | CLP 4.990 |
| HUESILLO, PRESENTACION 1 KL. (7800027) | 68 kilogramo | CLP 18.000 |
| HARINA CON POLVOS DE HORNEAR, PRESENTACION 1 KL. (7800025) | 44 kilogramo | CLP 1.990 |
| GELATINA, ENVASE 1 KL. (7800024) | 288 kilogramo | CLP 5.890 |
| GALLETAS AGUA SIN SAL, REDONDAS, PAQUETE PLASTICO DE 180 GR. (7800022) | 200 Paquete | CLP 1.300 |
| DURAZNO CONSERVA, TARROS DE 3 KG. (7800020) | 124 Tarro | CLP 9.000 |
| CANELA ENTERA, BOLSA DE 1 KL. (7800017) | 8 kilogramo | CLP 62.000 |
| CREMA BLANCA PARA POSTRE O COCINA, 375 GR. (7800016) | 56 Tarro | CLP 2.240 |
| ACEITE vegetal, 100 % CANOLA, BOTELLA PLASTICA DE 1 LT. (7800007) (SEDILE) | 8 Litro | CLP 5.000 |
| AVENA, PRESENTACION 1 KL. (7800006) | 288 kilogramo | CLP 2.990 |
| AJI COLOR, PRESENTACION 1 KL. (7800005) | 12 kilogramo | CLP 10.100 |
| TE EN HOJA CEYLAN CRESPO, PRESENTACION 1 KL. (7800000) | 68 kilogramo | CLP 16.900 |
| FIDEOS PENNE, ENVASE DE 400 GR. (5210463) | 88 kilogramo | CLP 2.690 |
| CANELA EN POLVO, PRESENTACION 1 KL. (5210402) | 8 kilogramo | CLP 62.000 |
| FIDEOS DE LETRAS, ENVASE DE 250 GR. (5210395) | 8 Paquete | CLP 1.500 |
| ESENCIA DE COCO, ENVASE DE 60 ML. (5210092) | 12 Botella | CLP 2.500 |
| FIDEOS TALLARINES N° 8, ENVASE DE 1 KILO (5210091) | 288 kilogramo | CLP 2.690 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.