Resultado de licitación
Evento - Aniversario Comuna de Yungay 2026
Código 32c8a893-9620282 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY · Ñuble
Resultado oficial
Ganó MARCELA SOLEDAD QUIJADA MACHUCA | Empresas FASANQUI
- Monto adjudicado
- CLP 8.200.000
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MARCELA SOLEDAD QUIJADA MACHUCA | Empresas FASANQUI
RUT 16685590K
SONIA ISABEL BRAVO RAMÍREZ | Banqueteria Chabelita
RUT 88031229
SUSANA ALEJANDRA ALTAMIRANO ÁLVAREZ | ñañai
RUT 143294765
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Banqueteria integral para Vino de Honor - Aniversario de la Comuna de Yungay 2026 | 1 Unidad | CLP 8.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.