← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

(SC 1724) Adquisicion Articulos Electricos

Código 32c8d0dc-9349448 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Concepción · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica

Monto adjudicado
CLP 3.604.798
Fecha de adjudicación
07-06-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica

RUT 770398681

COMERCIAL MUSAN SPA | Musan

RUT 776405825

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA

RUT 778839008

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL

RUT 760256676

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

Ganador

LedKM SpA | KM IMPORTACIONES, UN NUEVO CONCEPTO EN ATENCION INTEGRAL A ORGANISMOS PUBLICOS

RUT 764459865

SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA

RUT 775403012

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ampolletas led 60 w e2750 UnidadCLP 4.660
Ampolleta LED 150W E27 luz día Elfa25 UnidadCLP 22.148
Ampolleta Led E27 12w 950lm Fria 6500K24 UnidadCLP 732
Ampolleta Led Alta Potencia 98w 6500k E40 Fs30 UnidadCLP 19.808
Tubo LED dimenciones 1212mmx30xxT8 18W 6000K 1200mm CRI70 Vida util 25.000hr600 UnidadCLP 990
Tubo LED T5 16W / 6500K dimenciones 120x16x18cms.200 UnidadCLP 2.018
TUBO LED T8 9W 60CM - BLANCO FRÍO (6500K) - FSL200 UnidadCLP 897
EQUIPO ESTANCO LED VKB 2X20W 2 TUBOS UNIDAD12 UnidadCLP 7.625
Foco Proyector de Area Led 50 Watt 4000 Lúmes 6500K IP6510 UnidadCLP 4.860
Foco Proyector de Area Led 100 Watt IP65 6500K10 UnidadCLP 8.161
Foco Proyector de Area Led 150 Watt IP65 6500K10 UnidadCLP 12.145
Foco Proyector de Area Led 200 Watt IP65 6500K10 UnidadCLP 23.790
PANEL LED 60X60 EMBUTIDO 48W BACKLIGHT - BLANCO FRÍO (6500K) - LUMEX10 UnidadCLP 9.126
Foco Empotrado Fijo Led 18W Luz Cálida Blanco, 6500K, diámetro 22CM20 UnidadCLP 1.860
Diferencial DX 3 - ID 25 Amperes / 30 Miliamperes12 UnidadCLP 12.510
Interruptor automático 10 A curva C 6KA Interruptor magnetotérmico TX 6000 - 1P 400 Vac - 10 A - curva C - barras colectoras por cabezal paleta - cruz10 TuboCLP 2.870
Interruptor automático 16 A curva C 6KA Interruptor magnetotérmico TX 6000 - 1P 400 Vac - 16 A - curva C - barras colectoras por cabezal paleta - cruz10 UnidadCLP 2.870
nterruptor automático 20 A curva C 6KA Interruptor magnetotérmico TX 6000 - 1P 400 Vac - 20 A - curva C - barras colectoras por cabezal paleta - cruz10 UnidadCLP 2.870
Interruptor magnetotérmico DX, curva C, bipolar, 25A, 25kA5 UnidadCLP 16.710

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 32c8d0dc-9349448? | GanaLicitaciones.cl