Resultado de licitación
Adquisición de pantalla interactiva - CDP 78645 CC 22
Código 32ca2efd-9476086 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AURA XD SPA | AURAXD
- Monto adjudicado
- CLP 1.217.734
- Fecha de adjudicación
- 06-01-2025
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
AURA XD SPA | AURAXD
RUT 763593126
IMPORTADORA E INTEGRADORA DCONTROL SPA | DCONTROL SPA
RUT 777531581
IMPORTADORA MOVAL LIMITADA | comercializadora moval
RUT 771843115
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INNOVACION TECNOLOGICA SPA | INNOVAFUTURE SPA
RUT 77986281K
INSPIRA IT CONSULTING SPA | INSPIRA IT CONSULTING
RUT 77184989K
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque.
RUT 80916469
MOVIL TELECOM LTDA. | SMARTHOLD
RUT 765837901
OMA | OMA
RUT 770727456
SERVICIOS DE INGENIERIA Y CONSULTORIA TECNICA ICTRA SPA | ICTRA SPA
RUT 774145737
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA
RUT 764976592
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
VICONF - SOLUCIONES DE COMUNICACIONES JORGE ANDRES | VICONF
RUT 760647020
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere adquirir pantalla interactiva para apoyo de reuniones y exposiciones. | 1 Unidad | CLP 1.217.734 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.