Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS PARA INFORMATICA DEL SERVIU REGION DE ARICA Y PARINACOTA - Readjudicada en Id 5611-10-R123
Código 32d04fc3-9166231 · SERVICIO REGIONAL DE LA VIVIENDA Y URBAN | Sección Compras y Servicios Generales · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
- Monto adjudicado
- CLP 2.058.436
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
RUT 772222254
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Latas de limpia contacto eléctrico | 2 Unidad | CLP 3.290 |
| Latas de aire comprimido | 4 Unidad | CLP 3.285 |
| Litros de alcohol isopropílico. | 5 Unidad | CLP 5.600 |
| Pasta Térmica | 50 Unidad | CLP 1.770 |
| Cable Sata para PC | 100 Unidad | CLP 1.230 |
| Caja telefónica de muro. | 20 Unidad | CLP 810 |
| Conectores RJ11. | 50 Unidad | CLP 97 |
| Cable telefónico RJ11. | 2 Unidad | CLP 2.420 |
| Conector RJ45 Cat6. | 200 Unidad | CLP 50 |
| Pendrive de 64 GB | 4 Unidad | CLP 3.350 |
| Pendrive de 32 GB | 50 Unidad | CLP 3.097 |
| Unidad de Dock Station Disco Duro. | 1 Unidad | CLP 18.150 |
| Unidades de Discos SSD de 500 GB. | 50 Unidad | CLP 20.890 |
| Unidades de memoria DDR 4 GB 2133 Mhz. | 6 Unidad | CLP 15.800 |
| Unidades de baterías de litio TP12-7 | 5 Unidad | CLP 15.750 |
| Unidades de teléfonos con visor. | 15 Unidad | CLP 17.742 |
| Unidad de disco duro externo 1 TB. | 1 Unidad | CLP 42.350 |
| Cajas de cable red RJ45 Cat6. | 2 Unidad | CLP 25.198 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.