Resultado de licitación
Reposición Total Escuela Felipe Cubillos Sigal Comuna de Coelemu
Código 32d0632d-9594120 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | Secretaria De Planificacion Comunal · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA GENOVEVA SPA | CONSTRUCTORA GENOVEVA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.124.369.748
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA GENOVEVA SPA | CONSTRUCTORA GENOVEVA SPA
RUT 772558694
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción Escuela Felipe Cubillos Sigal, emplazada en Sector Costero Comuna, en estructura de Hormigón Armado en 2 Niveles. La superf.total es de 1.066 m2, población beneficiaria aprox.de 80 alumnos, lo anterior, según antecedentes técnicos adjuntos. | 1 Unidad | CLP 1.124.369.748 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.