← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPUESTOS SEGUN MEMO N°221 DE TRANSITO

Código 32d0cab8-9187126 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule

Resultado oficial

Ganó AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa

Monto adjudicado
CLP 2.222.864
Fecha de adjudicación
06-07-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa

RUT 769082395

SOLUCIONES HIDALGO SPA | SH

RUT 776214213

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
KIT TECLAS ALZA VIDRIO (DE TODAS LAS PUERTAS)1 UnidadCLP 46.554
MANILLA DE PUERTA TRASERA (IZQUIERDA Y DERECHA)2 UnidadCLP 19.566
AMORTIGUADORES DELANTEROS2 UnidadCLP 31.596
AMORTIGUADORES TRASEROS2 UnidadCLP 41.974
DISCOS TAMBOR DE FRENO TRASERO2 UnidadCLP 55.201
DISCOS DELANTEROS2 UnidadCLP 45.579
PASTILLAS DE FRENO DELANTERAS1 UnidadCLP 30.605
PASTILLAS DE FRENO TRASERAS1 UnidadCLP 30.739
JUEGO DE BALATAS1 UnidadCLP 25.927
MASAS DELANTERAS2 UnidadCLP 90.436
MASAS TRASERAS2 UnidadCLP 117.563
BANDEJAS DELANTERA SUPERIOR IZQUIERDA Y DERECHA2 UnidadCLP 50.411
BANDEJA DELANTERA INFERIOR IZQUIERDA Y DERECHA2 UnidadCLP 50.544
ROTULA TRASERA INFERIOR2 UnidadCLP 30.396
ROTULA TRASERA SUPERIOR2 UnidadCLP 24.663
BOMBA DE AGUA1 UnidadCLP 53.613
RADIADOR DE MOTOR PARA CAJA AUTOMATICA1 UnidadCLP 190.941
TERMOSTATO1 UnidadCLP 20.201
BIELETAS TRASERAS2 UnidadCLP 21.756
BUJES BARRA ESTABILIZADORA4 UnidadCLP 5.873
BIELETAS DELANTERAS2 UnidadCLP 25.201
CAZOLETAS2 UnidadCLP 37.815
BUJES BANDEJAS TRASERAS8 UnidadCLP 17.521
FILTRO DE AIRE MOTOR4 UnidadCLP 17.638
FILTRO COMBUSTIBLE SEPARADOR DE AGUA4 UnidadCLP 21.764
FILTRO CABINA2 UnidadCLP 12.285
FILTRO DE COMBUSTIBLE CON SENSOR2 UnidadCLP 50.411
FOCO TERCERA LUZ DE FRENO LED1 UnidadCLP 50.252
FILTRO DE ACEITE5 UnidadCLP 8.394

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 32d0cab8-9187126? | GanaLicitaciones.cl