Resultado de licitación
ADQUISICIÓN CLÍNICA VETERINARIA MÓVIL PARA LA COMUNA DE HUARA CÓDIGO BIP 40061544-0
Código 32d0dcfd-9656323 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUARA | SECPLAC · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó LUIS JAIME | LJ AUTOMOTRIZ LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 112.490.000
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LUIS JAIME | LJ AUTOMOTRIZ LTDA
RUT 760921238
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS PINAR LIMITADA | SERVICIOS PINAR LIMITADA
RUT 769360093
VICHERAT Y PRADENAS LIMITADA | VIVIPRA SpA
RUT 796064307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN CLÍNICA VETERINARIA MÓVIL PARA LA COMUNA DE HUARA, CÓDIGO BIP: 40061544-0 | 1 Unidad | CLP 112.490.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.