Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE MULTICANCHAS
Código 32d0dea0-9671381 · I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER | I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER · Maule
Resultado oficial
Ganó alvaro javier | Constructora AE Eirl
- Monto adjudicado
- CLP 25.948.200
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
alvaro javier | Constructora AE Eirl
RUT 767685114
CONSTRUCCIONES P.A SPA | Construcción
RUT 780280212
constructora Santa Sofia SpA | Constructora Santa Sofia spa
RUT 761605631
el naranjo | SOCIEDAD COMERCIAL EL NARANJO
RUT 762639807
PANAL CONSTRUCCIONES SPA | PANAL CONSTRUCCIONES SPA
RUT 769844031
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “MEJORAMIENTO DE DIVERSAS MULTICANCHAS, COMUNA DE SAN JAVIER” | 1 Global | CLP 25.948.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.