← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

RECARGA Y MANTENCION DE EXTINTORES, SECCION PREVENCION DE RIESGOS.

Código 32d1cc0f-9119651 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL VYP LTDA. | V&P Equipos y Sistemas Contra Incendio

Monto adjudicado
CLP 2.094.400
Fecha de adjudicación
20-03-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL VYP LTDA. | V&P Equipos y Sistemas Contra Incendio

RUT 764065484

EQUIPOS CONTRA INCENDIOS HELP FIRE SPA | HELPFIRE SPA

RUT 773555311

EXTINTORES VALENTINA SPA | EXTINTORES VALENTINA SPA

RUT 773872090

Sebastian matias | Seal Fire SpA.

RUT 770373115

SOCIEDAD COMERCIAL E INDUSTRIAL FASET LTDA | SOCIEDAD COMERCIAL E INDUSTRIAL FASET LTDA

RUT 776056103

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RECARGA Y MANTENCION DE EXTINTORES PQS DE 6 KG. (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO)100 UnidadCLP 13.200
MANTENCIÓN DE EXTINTORES PQS DE 1 KG. (SEGUN INFORME DE BASES TÉCNICAS ADJUNTO)44 UnidadCLP 3.200
MANTENCION DE EXTINTORES PQS DE 4 KG. (SEGUN INFORME DE BASES TÉCNICAS ADJUNTO)42 UnidadCLP 3.200
MANTENCION DE EXTINTORES PQS DE 6 KG. (SEGUN INFORME DE BASES TÉCNICAS ADJUNTO)91 UnidadCLP 3.200
MANTENCION DE EXTINTORES PQS DE 10 KG. (SEGUN INFORME DE BASES TÉCNICAS ADJUNTO)40 UnidadCLP 3.200
MANTENCION DE EXTINTOR CO2 DE 2 KG. (SEGUN INFORME DE BASES TÉCNICAS ADJUNTO)1 UnidadCLP 3.200
MANTENCION DE EXTINTORES CO2 DE 5 KG. (SEGUN INFORME DE BASES TÉCNICAS ADJUNTO)22 UnidadCLP 3.200
MANTENCION DE EXTINTORES DE AGUA DE 20 LTS. (SEGUN INFORME DE BASES TÉCNICAS ADJUNTO)2 UnidadCLP 3.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 32d1cc0f-9119651? | GanaLicitaciones.cl