Resultado de licitación
(COFA) ADQ. DE ALIMENTOS PARA EL CLUB FACH (278/2023).
Código 32d48dba-9171387 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
- Monto adjudicado
- CLP 3.539.500
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
RUT 764323890
COMERCIALIZADORA ANSELMO MANDIOLA DECKERT E.I.R.L. | anselmo
RUT 77100749K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CALDO DE AVE FORMATO KILO. | 6 kilogramo | CLP 2.000 |
| CREMA NATURAL FORMATO LITRO. | 120 Litro | CLP 3.600 |
| CREMA DE CHOCLO FORMATO KILO. | 6 kilogramo | CLP 2.400 |
| SALSA DE CHOCOLATE FORMATO LITRO. | 6 Litro | CLP 2.350 |
| TE TWININGS EARL GREY (AMARILLO CAJA DE 10 UNIDADES). | 20 Caja | CLP 3.000 |
| TE TWININGS BREACK FAST (ROJO CAJA DE 10 UNIDADES). | 20 Caja | CLP 3.000 |
| TE TWININGS PRINCE OF WALES (NEGRO CAJA DE 10 UNIDADES). | 20 Caja | CLP 3.000 |
| PULPA DE FRUTA SABOR CHIRIMOYA GUALLARAUCO O EQUIVALENTE. | 100 kilogramo | CLP 5.200 |
| PULPA DE FRUTA SABOR MANGO GUALLARAUCO O EQUIVALENTE. | 50 kilogramo | CLP 4.500 |
| PULPA DE FRUTA SABOR FRAMBUESA GUALLARAUCO O EQUIVALENTE. | 100 kilogramo | CLP 6.500 |
| PURE DE LUCUMA CONGELADA GUALLARAUCO O EQUIVALENTE. | 24 kilogramo | CLP 7.500 |
| ARANDANO CONGELADO ENTERO. | 12 kilogramo | CLP 5.500 |
| PASTELERA DE CHOCLO CON ALBAHACA FORMATO KILO. | 50 kilogramo | CLP 3.200 |
| ATUN NATURAL PORCIONADO FORMATO DE 250 GRS CONGELADO. | 30 kilogramo | CLP 12.800 |
| ANILLOS DE CALAMAR CONGELADOS FORMATO KILO. | 30 kilogramo | CLP 6.000 |
| CAMARON ECUATORIANO CALIBRE 21/25 CON CASCARA FORMATO KILO. | 30 kilogramo | CLP 15.000 |
| ALBAHACA PROCESADA BOLSA 500 GR | 12 Unidad | CLP 4.000 |
| UVA BLANCA SIN PEPA | 6 kilogramo | CLP 4.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.