Resultado de licitación
ADQUISICION DE CUADERNOS LAPICES Y MOCHILA
Código 32d656a2-9285880 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | SECRETARIA DE PLANIFICACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY
- Monto adjudicado
- CLP 17.867.647
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY
RUT 969099500
CAMILA MONTSERRAT VERA ÁLVAREZ | PICTOGRAFICA
RUT 198396826
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
COMERCIAL LOGOTAK SPA | Logotak
RUT 760141801
Comercial Satibo Chile Ltda. | Comercial Satibo Chile Ltda.
RUT 761111051
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA MORALES RAIL SPA | COMERCIALIZADORA MORALES RAIL
RUT 775103736
COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA
RUT 774748032
CURACAV INVERSIONES SPA | CURACAV INVERSIONES SPA
RUT 776380938
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
ECO DIGITAL SPA | Eco Digital spa
RUT 763160033
Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
RUT 770039134
Fyrma Gráfica ltda. | Fyrma Gráfica ltda.
RUT 890466001
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.
RUT 764625005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| disponer de un total de 17.500 cuadernos y 17.500 lápices, distribuidos en sets de 5 cuadernos y 5 lápices distribuidos en 3500 morrales para la entrega a niños y niñas en situación de vulnerabilidad de la comuna de la Florida, al momento del inicio escol | 17867648 Global | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.