Resultado de licitación
DETERMINACIONES CON EQUIPO DE HORMONAS Y SOFTWARE
Código 32d861bf-9285097 · Hospital de Constitución | Hospital de Constitución · Maule
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD DE SERVICIOS MÉDICOS ACTIO MEDICAL LIMITADA | ACTIOMEDICAL
- Monto adjudicado
- CLP 93.609.000
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SOCIEDAD DE SERVICIOS MÉDICOS ACTIO MEDICAL LIMITADA | ACTIOMEDICAL
RUT 773439680
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO ADQUISICION DE DETERMINACIONES CON PROVISION DE EQUIPO DE HORMONAS Y SOFTWARE INFORMATICO PARA LABORATORIO CLINICO (ESTA LICITACION SERÁ POR TEST REPORTADO) | 1 Unidad | CLP 93.609.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.