Resultado de licitación
PROYECTO CONSTRUCCION CUBIERTA ACTIVIDADES PRODUCTIVAS COMUNA DE FRESIA.
Código 32d91dbc-9267212 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó INMOBILIARIA L + C SPA | L C
- Monto adjudicado
- CLP 67.395.452
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INMOBILIARIA L + C SPA | L C
RUT 771538681
Miguel Ernesto | Rio Austral
RUT 769622470
RONALD HERIBERTO MANSILLA SOTO | RONALD MANSILLA
RUT 131204906
S&G CONSTRUCTORA SPA | Sebastian Garcia Berger
RUT 767413696
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO CONSTRUCCION CUBIERTA ACTIVIDADES PRODUCTIVAS, COMUNA DE FRESIA CODIGO BIP 40021678-0, SEGUN BASES Y ANTECEDENTES ADJUNTO, DECRETO ALCALDICIO N°2256 | 1 Unidad | CLP 67.395.452 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.