Resultado de licitación
STOCK MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN
Código 32d9f9fc-9142452 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Unidad De Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA LA CONSTRUCTORA SPA | Ferretería Las Violetas Spa
- Monto adjudicado
- CLP 3.368.583
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FERRETERIA LA CONSTRUCTORA SPA | Ferretería Las Violetas Spa
RUT 769383492
FRINDT S.A. | FERRETERIA FRINDT S.A.
RUT 811519006
IVÁN EDGARDO CARIAGA MUÑOZ | IVAN EDGARDO CARIAGA MUNOZ
RUT 184857480
SERVICIOS E INGENIERIA ENDEMICA SPA | BARRACA ILLANES
RUT 761814893
Vanessa Natalia | Vanessa Natalia
RUT 767495641
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PIEZAS DE MADERA 2X3X3.20 | 60 Unidad | CLP 2.490 |
| PIEZAS DE MADERA 2X5X3.20 | 10 Unidad | CLP 3.990 |
| PIEZAS DE MADERA 1X4X3.20 | 54 Unidad | CLP 1.990 |
| PLANCHAS DE ZINC ACANALADO 3.66 | 42 Unidad | CLP 12.200 |
| POLIETILENO 70 M2 | 1 Rollo | CLP 38.235 |
| CLAVO 4" | 10 kilogramo | CLP 1.800 |
| CLAVO 3" | 5 kilogramo | CLP 1.800 |
| BARRAS HILADAS DE 1M DE 1/2" UNIDADES | 5 Unidad | CLP 2.046 |
| TUERCAS DE 1/2 " UNIDADES | 30 Unidad | CLP 150 |
| GOLILLAS DE 1/2" UNIDADES | 30 Unidad | CLP 100 |
| SILICONA PARA TECHO | 3 Unidad | CLP 8.300 |
| TORNILLO PARA TECHO AUTOPERFORANTE CABEZA HEXAGONAL CON GOLILLA DE 2 1/2" UNIDADES | 80 Unidad | CLP 80 |
| PUERTAS INTERIOR DE 70 X 2.00 MTRS | 2 Unidad | CLP 19.000 |
| PLANCHAS DE ZINC 5V 2.50 MTS | 40 Unidad | CLP 9.600 |
| FIELTRO LISO 540 MTS | 3 Unidad | CLP 11.600 |
| CLAVO TECHO HELICOIDAL | 8 kilogramo | CLP 2.800 |
| PUERTA INTERIOR TERCIADO 0.75 X 2.00 METROS DE ALTO | 3 Unidad | CLP 19.000 |
| PIEZAS DE MADERA 2X2X3.20 | 8 Unidad | CLP 1.821 |
| PLANCHAS OSB 9 MM | 20 Unidad | CLP 10.800 |
| PLANCHA OSB LP ECO VERDE 8 MM | 20 Unidad | CLP 9.300 |
| FOSA SEPTICA 1200 LITROS + KIT DE INSTALACION | 1 Unidad | CLP 339.990 |
| FIBROCEMENTO 4 MM | 14 Unidad | CLP 8.000 |
| YESO CARTON 10 MM | 57 Unidad | CLP 5.500 |
| FOSA SEPTICA HORIZONTAL 2000 LITROS | 1 Unidad | CLP 270.000 |
| TERCIADO ESTRUCTURAL 12 MM | 10 Unidad | CLP 18.500 |
| TORNILLO VULCANITA "CRS" 6X2 (F23TAD-J) 100 UNI | 3 Caja | CLP 1.700 |
| FIELTRO CREPADO 10 X 40 MTS | 2 Unidad | CLP 16.800 |
| CABLE CONCENTRICO 2X6 MM X 1M (103 METROS) | 1 Rollo | CLP 190.000 |
| CORNISA E2 PS 25X17X2 MTS | 6 Unidad | CLP 1.500 |
| CERRADURA CIL OISTER ACERO INOXIDABLE | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| TORNILLO VULCANITA 6X 1/4 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 1.700 |
| SET MARCO DE PUERTA 1 1/2"X4"X5.40MTS | 1 Unidad | CLP 14.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.