Resultado de licitación
INSUMOS DE IMPRENTA
Código 32dbb9c4-9318684 · I MUNICIPALIDAD DE SAN RAFAEL | Departamento Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó IMPRENTA PANTONE SpA | IMPRENTA PANTONE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.019.572
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPRENTA PANTONE SpA | IMPRENTA PANTONE SpA
RUT 769587853
IMPRESORA CONTACTO LIMITADA | IMPRESORA CONTACTO LIMITADA
RUT 893961003
RODOLFO ENRIQUE ESPINOZA ROJAS | DIARIO MAULE HOY
RUT 111743169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| F1 TALONARIO RX DENTAL | 10 Unidad | CLP 3.150 |
| F2 CARTOLA INGRESO CONTROL PERINATAL | 200 Unidad | CLP 268 |
| F3 TALONARIO 100 HOJAS AUTOCOPIATIVO SOLICITUD EXAMEN SEROLOGICO FOLIADO | 6 Unidad | CLP 6.550 |
| F4 TALONARIO 100 HOJAS MODELO CARTA CONSENTIMIENTO INFORMADO VIH | 6 Unidad | CLP 5.000 |
| F5 TALONARIO 100 HOJAS AUTOCOPIATIVO ANTECEDENTES DE TOMA DE MUESTRA VIH | 6 Unidad | CLP 6.550 |
| F7 FORMULARIO MMSE | 2000 Talonario | CLP 66 |
| F8 FORMULARIO HOJA SEGUIMIENTO REEVALUACION EMPAM ALTERADO | 1000 Unidad | CLP 38 |
| F9 GUIA ANTICIPATORIA PERSONAS MAYORES | 1000 Unidad | CLP 112 |
| F10 PNAC NIÑOS Y NIÑAS | 200 Unidad | CLP 145 |
| F11 TARJETA PNAC BASICO O REFUERZO NIÑOS Y NIÑAS MENORES 12 MESES | 500 Unidad | CLP 80 |
| F12 TARJETA RETIRO PNAC EMBARAZADA | 300 Unidad | CLP 120 |
| F13 TARJETA PACAM ADULTO MAYOR | 500 Unidad | CLP 84 |
| F14 TARJETA BINCARD | 300 Unidad | CLP 177 |
| F15 CARTOLA DE PAP (BLANCAS) | 300 Unidad | CLP 90 |
| F16 CARTOLA EXAMEN FISICO DE MAMAS (AZUL) | 300 Unidad | CLP 117 |
| F17A CARTOLA INGRESO GINECOLOGICO | 300 Unidad | CLP 177 |
| F17-B HOJA CONTROL GINECOLOGICO | 300 Unidad | CLP 177 |
| F18-A CARTOLA REGULACION FECUNDIDAD (PATERNIDAD RESPONSABLE) | 300 Unidad | CLP 204 |
| F18-B HOJAS REGULACION FECUNDIDAD (PATERNIDAD RESPONSABLE) | 300 Unidad | CLP 204 |
| F19-A CARNET REGULACION FECUNDIDAD | 300 Unidad | CLP 114 |
| F19-B HOJA CARNET DE REGULACION | 300 Unidad | CLP 114 |
| F20 CARTOLA INGRESO CLIMATERIO | 300 Unidad | CLP 197 |
| F21 TALONARIO 100 HOJAS EXAMEN PREVENTIVO DEL ADULTO | 12 Unidad | CLP 5.167 |
| F22 TALONARIO CONTROL CARDIOVASCULAR ENFERMERA | 5 Unidad | CLP 5.400 |
| F23 TALONARIO CONTROL CARDIOVASCULAR MEDICO | 5 Unidad | CLP 5.400 |
| F24 TALONARIOS 100 HOJAS GUÍA ANTICIPATORIA | 12 Unidad | CLP 9.167 |
| F25 HOJAS INGRESO ECICEP | 200 Unidad | CLP 125 |
| F26 HOJAS PLAN CUIDADO | 200 Unidad | CLP 170 |
| F27 HOJAS CONTROL INTEGRAL ECICEP | 200 Unidad | CLP 170 |
| F28 LOGO ECICEP | 500 Unidad | CLP 96 |
| F29 CARNET SALA ERA RURAL (VERDE) | 200 Unidad | CLP 160 |
| F30 CARNET SALA ERA RURAL | 200 Unidad | CLP 160 |
| F31 INDICACIONES ESPIROMETRIA | 500 Unidad | CLP 96 |
| F32 CARNET RMN | 200 Unidad | CLP 160 |
| F33 CARNET SALA IRA | 200 Unidad | CLP 160 |
| F34 TALONARIO 100HOJAS FORMULARIOS SOLICITUD RX AUTOCOPIATIVO | 15 Unidad | CLP 6.534 |
| F35 TALONARIO PROGRAMA CERO ADOLESCENTE | 15 Unidad | CLP 3.735 |
| F36 TALONARIO 100 HOJAS SOLICITUD INTERCONSULTAS O DERIVACION FORMULARIOS AUTOCOPIATIVO | 15 Unidad | CLP 6.535 |
| F37 CARNET PROGRAMA SALUD CARDIOVASCULAR | 1000 Unidad | CLP 599 |
| F38 CARNET PROGRAMA MULTIMORBILIDAD | 38 Unidad | CLP 5.526 |
| F39 SOLICITUD INVESTIGACION BACTERIOLOGICA DE TUBERCULOSIS | 200 Unidad | CLP 460 |
| F43 M-CHAT-R/F AMBOS LADOS CARTA | 200 Unidad | CLP 460 |
| F44 PENS AMBOS LADOS CARTA | 200 Unidad | CLP 460 |
| F45 CUESTIONARIO INFANTIL HOMBRES | 200 Unidad | CLP 460 |
| F46 CUESTIONARIO INFANTIL MUJERES | 200 Unidad | CLP 460 |
| F47 CARNET DE CURACIONES | 1000 Unidad | CLP 74 |
| F48 TARJETERO CURACIONES | 48 Unidad | CLP 3.292 |
| F49 CARNET OTRO PROBLEMAS DE SALUD / ADULTO | 500 Unidad | CLP 132 |
| F50 FICHA REGISTRO ENTREGA MATERIAL CHCC AUTOADHESIVO | 200 Unidad | CLP 140 |
| F51 CUESTIONARIO BASICO ACTIVIDAD FISICA | 500 Unidad | CLP 57 |
| F52 EVALUACION DE NIVEL DE ACTIVIDAD FISICA NIÑOS Y JOVENES DE 9 A 18 AÑOS | 500 Unidad | CLP 57 |
| F53 TARJETA CARNET VACUNA ANTIRRABICA | 1000 Unidad | CLP 45 |
| F54 CARNET VACUNA TETANOS | 1000 Unidad | CLP 45 |
| F55 TALONARIO 100 HOJAS PROGRAMA CERO DENTAL INFANTIL | 15 Unidad | CLP 4.500 |
| F6-A FORMULARIO EXAMEN DE MEDICINA PREVENTIVO DEL ADULTO MAYOR PARTE 1 | 2000 Unidad | CLP 63 |
| F6-B FORMULARIO EXAMEN DE MEDICINA PREVENTIVA DEL ADULTO MAYOR PARTE 2 | 2000 Unidad | CLP 63 |
| F56 FORMULARIO DE CONSTANCIA INFORMACION AL PACIENTE GES | 1000 Unidad | CLP 69 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.