Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSTRUMENTOS Y ACCESORIOS MUSICALES
Código 32dd8374-9322714 · Corporación de Desarrollo de La Reina | Corporación de Desarrollo de La Reina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
- Monto adjudicado
- CLP 4.926.387
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque.
RUT 80916469
Sociedad Comercial SHOCK Ltda | Sociedad Comercial SHOCK Ltda
RUT 764105303
SOCIEDAD DE INVERSIONES JACH LIMITADA | JACH
RUT 775447923
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CHARANGO CON TAPA DE ABENTO Y DIAPOSON DE EBANO | 1 Unidad | CLP 117.647 |
| GUITARRA ELECTRO ACUSTICA CON CUERDA DE NYLON, TAPA DE ABENTO | 1 Unidad | CLP 39.900 |
| GUITARRA ACÚSTICA DE ADULTO | 3 Unidad | CLP 36.134 |
| QUENA JACARANDA | 4 Unidad | CLP 18.847 |
| BAQUETAS PLÁSTICAS PARA METALOFONO DE COLOR AMARILLO | 64 Unidad | CLP 1.134 |
| GUITARRA ELECTRICA | 4 Unidad | CLP 83.193 |
| AMPLIFICADOR 30 WATTS | 6 Unidad | CLP 79.832 |
| BAJO ELECTRICO ACUSTICO Y AMPLIFICADOR | 4 Unidad | CLP 168.067 |
| ATRILES DE PARTITURAS | 15 Unidad | CLP 5.183 |
| MICRÓFONO CON CABLE | 8 Unidad | CLP 14.286 |
| SET DE PERCUSIÓN 5 TAMBORILES, 5 SONAJAS, 5 CAJAS CHINAS, 5 TOC TOC, 5 PANDEROS, 5 CLAVES | 9 Unidad | CLP 79.832 |
| FLAUTA DULCE SOPRANOS | 45 Unidad | CLP 2.911 |
| SET DE CUERDAS PARA GUITARRAS CLÁSICA ADULTO | 24 Unidad | CLP 2.968 |
| SET DE CUERDAS PARA GUITARRAS ACÚSTICA ADULTO | 14 Unidad | CLP 2.968 |
| SET DE CUERDAS PARA CHARANGO | 7 Unidad | CLP 3.074 |
| SET DE CUERDAS PARA BAJO ELÉCTRICO | 9 Unidad | CLP 10.084 |
| METALÓFONO DE 25 TECLAS DE METAL CON 2 BAQUETAS PLÁSTICAS | 95 Unidad | CLP 11.983 |
| SET BAQUETA PARA BATERIA | 4 Unidad | CLP 3.277 |
| UKELELE SOPRANO | 2 Unidad | CLP 29.412 |
| SET CUERDAS PARA UKELELE SOPRANO | 1 Unidad | CLP 2.513 |
| MELÓDICA | 4 Unidad | CLP 9.244 |
| SET DE PLATOS PARA BATERÍA (HIT-HAT, CRASH, RIDE) | 1 Unidad | CLP 79.490 |
| DOBLE PEDAL BOMBO BATERIA | 1 Unidad | CLP 48.126 |
| CAPODASTRO O CEJILLO | 2 Unidad | CLP 1.514 |
| ATRIL PARA GUITARRA ACÚSTICA | 6 Unidad | CLP 6.639 |
| FUNDA GUITARRA ELECTRICA | 2 Unidad | CLP 16.005 |
| FUNDA GUITARRA ELECTROACUSTICA | 2 Unidad | CLP 16.005 |
| CABLE CANON XLR 3 POLOS HEMBRA - XLR 3 POLOS MACHO (50 METROS) PARA PARLANTES | 4 Unidad | CLP 49.580 |
| ADAPTADOR DE 110V A 220V CL (PARA AMPLIFICADOR) | 1 Unidad | CLP 3.361 |
| AFINADOR DIGITAL | 4 Unidad | CLP 4.118 |
| PAR DE BAQUETAS PARA BATERIA 5A | 3 Unidad | CLP 3.277 |
| BOMBO LEGÜERO | 1 Unidad | CLP 49.580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.