Resultado de licitación
CAMBIO CUBIERTA BIBLIOTECA MUNICIPAL TIRUA
Código 32dda916-9432935 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | Finanzas · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALTO SUR | ALTO SUR
- Monto adjudicado
- CLP 27.455.533
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALTO SUR | ALTO SUR
RUT 767064209
Carlos Alberto | C.A.P.O INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA
RUT 765774098
CONSTRUCTORA INNOVE SPA | INNOVE SPA
RUT 77119947K
Constructora Ruiz y Vera Ltda. | RyVLtda
RUT 773092419
CONSTRUCTORA W Y M LIMITADA | constructora w y m limitada
RUT 780073284
DAVID ALEJANDRO SANTOS REBOLLEDO | DAVID SANTOS R
RUT 177504084
EDUARDO OVALLE ESPINOZA SPA | SERVICONSTRUC
RUT 770791715
LUIS SILVESTRE PADILLA RAMÍREZ | Luis Padilla
RUT 127350914
Manuel | CONSTRUCTORA CARRILLO LTDA.
RUT 762023423
ROSENDO GERÓNIMO SANTIBÁÑEZ CHAPARRO | ROSENDO GERONIMO
RUT 86337592
VS CONSTRUCCIONES SPA | VS CONSTRUCCIONES SPA
RUT 769437614
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN SERVICIO CAMBIO DE CUBIERTA BIBLIOTECA MUNICIPAL DE TIRUA | 1 Unidad | CLP 27.455.533 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.