Resultado de licitación
ADQUISICIÓN VESTIMENTA INSTITUCIONAL MUNICIPALIDAD DE RETIRO 2025
Código 32de6144-9569128 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO | Secpla · Maule
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 2.043.080
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
RUT 762526662
CONFECCIONES AVGCTEX SPA | CONFECCIONES AVGCTEX SPA
RUT 776698539
GEKSE | GEKSE
RUT 768552096
IMPORTADORA MUNDOINSPIRA | IMPORTADORA MUNDOINSPIRA
RUT 761406663
INDUMENTARIA SPA | Indumentaria
RUT 771272061
INVERSIONES TRUST BUILDING LIMITADA | BuenCalzar
RUT 766283063
ISABELA PAZ MARTINEZ APABLAZA | ISABELA PAZ MARTINEZ APABLAZA
RUT 150973597
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
RTX | RODRITEX.CL
RUT 769877436
WYNWOOD SPA | Wynwood spa
RUT 774400370
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BLAZER ENTALLADO MUJER COLOR AZUL MARINO | 48 Unidad | CLP 40.000 |
| POLERA CUELLO PIQUE HOMBRE COLOR AZUL MARINO (LOGO MUNICIPALIDAD ESTAMPADO) | 5 Unidad | CLP 7.025 |
| POLERA CUELLO PIQUE HOMBRE COLOR BLANCO (LOGO MUNICIPALIDAD ESTAMPADO) | 5 Unidad | CLP 7.025 |
| POLERA CUELLO PIQUE MUJER COLOR AZUL MARINO (LOGO MUNICIPALIDAD ESTAMPADO) | 5 Unidad | CLP 5.870 |
| POLERA CUELLO PIQUE MUJER COLOR BLANCO (LOGO MUNICIPALIDAD ESTAMPADO) | 4 Unidad | CLP 5.870 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.