Resultado de licitación
Adquisición de Materiales de Ferretería para la Construcción de Nuevos Galpones en Dependencias de la Dirección de Medio Ambiente Aseo y Ornato
Código 32e1415a-9598000 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | MUNICIPALIDAD DE BUIN_ SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BILDER SPA | BILDER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 17.322.500
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2025
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
BILDER SPA | BILDER SPA
RUT 77681122K
BRUNO NICOLÁS MORAGA SEPÚLVEDA | EM-CO
RUT 765790174
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA DALAS SPA | COMERCIALIZADORA DALAS SPA
RUT 778350963
COMERCIALIZADORA NUEVO DÍA SPA | COMERCIALIZADORA NUEVO DIA
RUT 782247360
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA BULNES 78 SPA | COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA BULNES 78
RUT 769501088
FC REDES SPA | fcredes
RUT 768878412
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA
RUT 772012454
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JUAN EUGENIO CANIULEF FUENTES | JUAN
RUT 135950955
RLA EIRL | RLA EIRL
RUT 765028140
SEGURIDAD FERRETERIA GROUP SPA | SF Group SpA
RUT 769288511
SELA SPA | Sela Spa
RUT 775407778
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Materiales de Ferretería para la Construcción de Nuevos Galpones en Dependencias de la Dirección de Medio Ambiente Aseo y Ornato. | 1 Global | CLP 17.322.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.