Resultado de licitación
ADQUISICIÓN LEÑA PARA UNIDADES DEPENDIENTES AYSÉN
Código 32e5ad66-9303735 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Aysén
Resultado oficial
Ganó Agricola y Ganadera Estancia Rio Cisnes Ltda | Estancia Rio Cisnes
- Monto adjudicado
- CLP 129.339.100
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2024
- Oferentes
- 25 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (25)
Agricola y Ganadera Estancia Rio Cisnes Ltda | Estancia Rio Cisnes
RUT 954380009
ALEX ENRIQUE GALLARDO GARRIDO | Alex Gallardo Garrido
RUT 108782676
ANDRÉS ENRIQUE SILVA ARÉVALO | andres enrique
RUT 156146749
ARTURO BERNARDO ANTRILLAO GARCÍA | Arturo Bernardo
RUT 73341841
ARTURO EUGENIO ANTRILLAO ABARZÚA | ARTURO
RUT 155158506
ASOC GREMIAL DE PEQUENOS AGRICULT Y GANA | AG RIO BAKER
RUT 713978000
BERNARDINO SEGUNDO VERA MANSILLA | pillo
RUT 105663668
CARLOS ALBERTO OVANDO GODOY | CARLOS ALBERTO OVANDO GODOY
RUT 71180190
CLAUDIA DEL CARMEN | ARA Y CRIS SPA
RUT 768068844
CONSTRUCTORA KEU KEN SPA | Keu ken
RUT 77178366K
COOPERATIVA CAMPESINA AGRICOLA Y GANADERA MULTIACTIVA RURAL PRODUCTORE | COOPERATIVA DEL BAKER
RUT 761597531
DAYSE VIVIANA VALENZUELA MUÑOZ | DAYSE VIVIANA VALENZUELA MUNOZ
RUT 138265382
DIEGO ALBERTO FRANCISCO OJEDA ALVARADO | DIEGO ALBERTO FRANCISCO OJEDA ALVARADO
RUT 163091968
EMPRESA DE SERVICIOS ERWIN HONORIO OYARZO HAUFFMANN EMPRESA INDIVIDUAL | EMPRESA DE SERVICIOS ISLAS HUICHAS EIRL
RUT 76606387K
FÉLIX ALEJANDRO GALILEA CARRILLO | ALGAL
RUT 7726387K
FILYP SPA | FILYP SPA
RUT 778298465
GABRIEL HERNÁN MÁRQUEZ HENRÍQUEZ | G&M
RUT 106440239
GONZALO FELIPE FLORES RODRÍGUEZ | GONZALO FELIPE FLORES RODRIGUEZ
RUT 158838796
GUANAQUELIS SPA | Guanaquelis
RUT 77878484K
JORGE ANTONIO AGUILAR ALVARADO | Jorge Antonio
RUT 103688604
JORGE RICARDO POZAS CAVA | JORGE POZAS
RUT 105205899
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
María Angélica | María Angélica
RUT 760300543
MIRTA DEL CARMEN SAIHUEQUE VÁSQUEZ | el chilote
RUT 108156813
OMAR CONRADO PINILLA MARTÍNEZ | OMAR CONRRADO
RUT 104577857
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 140 metros cúbicos para SUBCOM. BALMACEDA | 140 Metro Cúbico | CLP 64.000 |
| 50 metros cúbicos para RETÉN VILLA ORTEGA | 50 Metro Cúbico | CLP 66.000 |
| 100 metros cúbicos para RETÉN PUESTO VIEJO (F) | 100 Metro Cúbico | CLP 55.000 |
| 140 metros cúbicos para TENENCIA COYHAIQUE ALTO (F) | 140 Metro Cúbico | CLP 66.000 |
| 84 metros cúbicos para RETÉN PUERTO RÍO TRANQUILO | 84 Metro Cúbico | CLP 50.400 |
| 100 metros cúbicos para TCIA. PTO. ING. IBAÑEZ | 100 Metro Cúbico | CLP 58.000 |
| 40 metros cúbicos para HARAS MANO NEGRA | 40 Metro Cúbico | CLP 70.000 |
| 80 metros cúbicos para 2DA. COM. PTO. AYSÉN Y CUARTEL 2 | 80 Metro Cúbico | CLP 78.000 |
| 20 metros cúbicos para BANDA INSTRUMENTAL 2DA. COM. PTO. AYSÉN | 20 Metro Cúbico | CLP 78.000 |
| 80 metros cúbicos para TCIA. LA JUNTA | 80 Metro Cúbico | CLP 70.000 |
| 50 metros cúbicos para RETÉN V. MAÑIHUALES | 50 Metro Cúbico | CLP 75.000 |
| 70 metros cúbicos para RETÉN PUERTO AGUIRRE | 70 Metro Cúbico | CLP 98.000 |
| 120 metros cúbicos para 3RA. COM. CHILE CHICO | 120 Metro Cúbico | CLP 75.000 |
| 90 metros cúbicos para RETÉN PUERTO GUADAL | 90 Metro Cúbico | CLP 75.000 |
| 140 metros cúbicos para 4TA. COM. COCHRANE | 140 Metro Cúbico | CLP 64.500 |
| 150 metros cúbicos para SUBCOM. VILLA O'HIGGINS | 150 Metro Cúbico | CLP 48.000 |
| 140 metros cúbicos para TENENCIA RÍO MAYER (F) | 140 Metro Cúbico | CLP 50.000 |
| 150 metros cúbicos para TCIA. T. HERNAN MERINO CORREA (F) | 150 Metro Cúbico | CLP 41.650 |
| 150 metros cúbicos para RETÉN ENTRADA BAKER (F) | 150 Unidad | CLP 78.000 |
| 60 metros cúbicos para RETÉN CALETA TORTEL | 60 Unidad | CLP 142.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.