← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Zapatillas Modelo Running y Calzado de Seguridad para Diferentes Establecimiento Educacionales VTF de la Red Educativa Municipal

Código 32e76b34-9600149 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | Municipalidad de Curicó - Educación - Adquisiciones · Maule

Resultado oficial

Ganó Calzados La Americana | Comercial La Americana SpA

Monto adjudicado
CLP 6.295.530
Fecha de adjudicación
28-11-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Calzados La Americana | Comercial La Americana SpA

RUT 850338000

el lolo | UNIFORMES EL LOLO SPA

RUT 767793707

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Municipalidad de Curicó, Dirección de Educación Municipal de Curicó desea adquirir zapatillas modelo running y zapatillas de seguridad para jardines VTF de la Red Educativa1 UnidadCLP 6.295.530

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 32e76b34-9600149? | GanaLicitaciones.cl