Resultado de licitación
Convenio suministro Pan y abarrotes,Unidad Alimentación año 2026.
Código 32e84d3d-9635797 · Hospital de Litueche | Hosp. de Litueche · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Supermercado San Roberto | Supermercado San Roberto
- Monto adjudicado
- CLP 2.302.000
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Supermercado San Roberto | Supermercado San Roberto
RUT 770412706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pan corriente fresco | 100 kilogramo | CLP 1.800 |
| Pan molde blanco 560 grs. | 100 Bolsa | CLP 2.500 |
| Pan molde integral 650 grs. | 50 Bolsa | CLP 2.600 |
| Mantequilla dietética 500 grs. | 24 Unidad | CLP 5.500 |
| Yogurt batido 115 ml.. | 550 Unidad | CLP 280 |
| Yogurt dietético 120 ml. | 500 Unidad | CLP 290 |
| Jamón pavo cocido. | 15 kilogramo | CLP 11.500 |
| Agua sin gas 1.6 lts. | 200 Botella | CLP 1.100 |
| Agua sin gas, bidón 5 lts. | 50 Bidón | CLP 1.950 |
| Quesillo 320 grs. | 60 Unidad | CLP 2.200 |
| Pack jugo individual s/ azúcar 200 ml ( 6 Ud). | 50 Pack | CLP 1.700 |
| Chamyto 80 ml , pack 6 unidades. | 80 Pack | CLP 2.300 |
| Yogu yogu s/ azúcar 200 ml. , pack 6 unidades. | 120 Pack | CLP 2.500 |
| Galleta chía 150 grs. | 100 Paquete | CLP 1.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.