Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ACCESO UNIVERSAL Y ACERAS CENTRO NORPONIENTE CONCEPCIÓN. Abril 2024
Código 32e8920b-9352589 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | SECPLAN MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó Nino Andres | Belarmino Jara
- Monto adjudicado
- CLP 4.731.997.405
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nino Andres | Belarmino Jara
RUT 765195187
TAPUSA SOCIEDAD ANONIMA AGENCIA EN CHILE | TAPUSA
RUT 765305187
TROMEN SPA | TROMEN SPA
RUT 763566447
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reposición de aceras en el polígono que conforma La Av. Los Carrera, Av. Prat, Av. Manuel Rodríguez y Av. Paicaví, sin contabilizar estas vías por considerar diferente tipología en su diseño. | 1 Unidad | CLP 4.731.997.405 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.