← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIP. TECNOLOGICO COLEGIO MAURICIO HITCHCOCK

Código 32ea5a8f-9215843 · I MUNICIPALIDAD DE HUALAIHUE | I MUNICIPALIDAD DE HUALAIHUE · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA

Monto adjudicado
CLP 5.969.988
Fecha de adjudicación
29-08-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA

RUT 774748032

FULL SCHOOL SPA | FULL SCHOLL SPA

RUT 771272533

Ganador

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

SERGIO ANTONIO CHÁVEZ GARCÍA | Sergio Antonio Chavez Garcia

RUT 173447647

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Notebook Lenovo: procesadores hasta Intel® Core™ i7 Serie H de 10 generación Hasta Windows 10 Pro De 15.6" hasta FHD (1920 x 1080), IPS, antirreflejos2 UnidadCLP 912.860
Impresoras Epson L62704 UnidadCLP 328.616
Tintas para impresora Epson L62706 PackCLP 36.445
Impresoras Work Force pro WF-m 57992 UnidadCLP 749.951
Tintas para impresora work force 579R black4 UnidadCLP 41.089
Tintas para impresora work force 579R cian4 UnidadCLP 42.028
Tintas para impresora work force 579R magenta4 UnidadCLP 42.028
Tintas para impresora work force 579R yellow6 UnidadCLP 42.028
Tinta Epson XXL T962 negra4 BolsaCLP 47.575
Caja mantenimiento para impresora Epson Work Force WF57998 UnidadCLP 21.023

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.