Resultado de licitación
REPARACIÓN DE CALZADA - PLAN CERO HOYOS COMUNA DE
Código 32ec4df1-9623570 · I MUNICIPALIDAD DE NUNOA | I MUNICIPALIDAD DE NUNOA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MOULIA ECHIBURU ASOCIADAS LIMITADA | CONSTRUCTORA MOULIA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 291.596.639
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA MOULIA ECHIBURU ASOCIADAS LIMITADA | CONSTRUCTORA MOULIA LTDA.
RUT 760400890
Humberto Simon | HP Construcción
RUT 766590675
Inversiones G.V.G. Ltda. | Constructora G.V.G.
RUT 775786302
MORO INGENIERIA SPA | MORO INGENIERIA SPA
RUT 888705007
ROLANDO MAURICIO | CONSTRUCTORA RIC SPA
RUT 763406636
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo es atender, de manera rápida y focalizada, las fallas puntuales y de carácter urgente que se presenten en la infraestructura vial de la comuna, en el marco del Plan Cero Hoyos en Ñuñoa, cuyo objetivo es la reparación de calzadas. | 1 Unidad | CLP 291.596.639 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.