Resultado de licitación
MEJORAMIENTO OBRAS MENORES POSTA DE QUITRATUE
Código 32f203e1-9592266 · Municipalidad de Gorbea | Municipalidad de Gorbea · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BASTIANS.E SPA | BASTIANS.E SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.958.320
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BASTIANS.E SPA | BASTIANS.E SPA
RUT 777598961
CONSTRUCTORA IRC LIMITADA | irc
RUT 780209097
CONSTRUCTORA J Y M LIMITADA | CONSTRUCTORA J Y M
RUT 772264577
MADERAS Y MATERIALES DE CONSTRUCCION MATTA SPA | Maderas Matta
RUT 77490736K
San francisco Ingeniería y Construcción Limitada | Constructora San Francisco Spa
RUT 763454282
SOCIEDAD CONSTRUCTORA COBUR LIMITADA | COBUR
RUT 776002666
VÍCTOR HUGO OSORIO PIZARRO | MOVITERRAEXPRESS
RUT 141429299
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO OBRAS MENORES POSTA QUITRATUE, VER DETALLES EN ARCHIVO EETT | 1 Unidad | CLP 6.958.320 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.