Resultado de licitación
Construcción y Mejoramiento de viviendas Programa Habitabilidad 2021
Código 32f8f1fb-9106282 · I MUNICIPALIDAD DE EMPEDRADO | SECPLAN · Maule
Resultado oficial
Ganó N.E.Y CONSTRUCCIONES SPA | CONSTRUCTORA BUREO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.880.000
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
N.E.Y CONSTRUCCIONES SPA | CONSTRUCTORA BUREO SPA
RUT 774036296
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Realizar Mejoramiento a 6 viviendas de familias vulnerables pertenecientes al Programa Habitabilidad 2021 y con ello contribuir a mejorar la calidad y condiciones de la vivienda familiar. | 1 Unidad | CLP 10.880.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.