Resultado de licitación
PROYECTO NUEVA ILUMINACIÓN VIAL DIVERSOS SECTORES DE LA COMUNA DE MALLOA REGIÓN DE OHIGGINS
Código 32f94509-9645917 · I MUNICIPALIDAD DE MALLOA | I. Municipalidad de Malloa · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ELECNOR CHILE SA | ELECNOR CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 73.952.603
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ELECNOR CHILE SA | ELECNOR CHILE S.A.
RUT 967917303
importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA
RUT 773276307
INGENIERIA Y CONSTRUCCION ELECTRICA SINEC S.A | Sinec S. A.
RUT 765101506
MASELEC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MASELEC SpA
RUT 767247753
PROYELECTRIC SPA | PROYELECTRIC
RUT 776636630
SAMAC ARTICULOS ELECTRICOS SPA | SAMAC SPA
RUT 772606265
SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA
RUT 762105756
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO NUEVA ILUMINACIÓN VIAL, DIVERSOS SECTORES DE LA COMUNA DE MALLOA, REGIÓN DE O'HIGGINS | 1 Unidad | CLP 73.952.603 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.