Resultado de licitación
ARNES COLLAR CERVICAL Y OTROS INSUMOS DE TRAUMATOLOGÍA PARA SAMU - Readjudicada en Id 1978-51-R123
Código 32f9b0e3-9167842 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE | Servicio de Salud del Maule · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 24.757.540
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
PROYECTOS PROEMER S.A. | PROEMER
RUT 760560235
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
START FIRE Y CIA. LTDA. | START FIRE
RUT 766151604
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARNES DE FIJACION PARA CAMILLA LACTANTE A PRE ESCOLAR | 18 Unidad | CLP 568.400 |
| COLLAR CERVICAL ADULTO TIPO SELECT AJUSTABLE (DESECHABLE) | 500 Unidad | CLP 7.900 |
| COLLAR CERVICAL PEDIATRICO TIPO SELECT AJUSTABLE (DESECHABLE) | 100 Unidad | CLP 7.900 |
| CORREA FIJACION TIPO ARNES (ARAÑA) PACIENTE OBESO | 20 Unidad | CLP 18.000 |
| CORREA FIJACION TIPO ARNES (ARAÑA) PACIENTE ADULTO | 50 Unidad | CLP 14.900 |
| CORREA FIJACION TIPO ARNES (ARAÑA) PACIENTE PRE ESCOLAR | 20 Unidad | CLP 14.900 |
| FERULA SEMIRIGIDA ADULTO | 60 Unidad | CLP 49.000 |
| FERULA SEMIRIGIDA PEDIATRICA | 60 Unidad | CLP 63.500 |
| INMOVILIZADOR LATERAL DE CABEZA PEDIATRICO | 20 Unidad | CLP 81.667 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.