Resultado de licitación
EQUIPOS COMPUTACIONALES E IMPRESORA CESFAM Y PGMA. - Readjudicada en Id 4238-57-R123
Código 32fadc6e-9252489 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | DEPARTAMENTO DE SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó CENTAURO INVERSIONES SPA | Centauro Informática
- Monto adjudicado
- CLP 3.068.120
- Fecha de adjudicación
- 16-11-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CENTAURO INVERSIONES SPA | Centauro Informática
RUT 76682546K
CES Ingeniería SpA | CES Ingeniería
RUT 765066387
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY
RUT 766532071
PCINBOX SPA | PCINBOX SPA
RUT 760746142
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPO COMPUTACIONAL ALL IN ONE, QUE INCLUYA TECLADO Y MOUSE, EQUIVALENTE A HP PRO ONE 400 G6, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS "ESPECIFICACIONES TECNICAS"Y LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES | 3 Unidad | CLP 545.990 |
| IMPRESORA, EQUIVALENTE A MARCA HP LASER PRO MODELO M 203 DW, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS "ESPECIFICACIONES TECNICAS"Y LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES | 3 Unidad | CLP 161.500 |
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL, A COLOR, EQUIVALENTE A CANNON PIXMA G6010, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS "ESPECIFICACIONES TECNICAS" Y LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES | 1 Unidad | CLP 169.990 |
| TINTA ORIGINAL COLOR NEGRO A BASE PIGMENTOS GI-10, Y/O COMPATIBLE CON IMPRESORA OFERTADA, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS "ESPECIFICACIONES TECNICAS"Y LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES | 9 Unidad | CLP 8.990 |
| TINTA ORIGINAL COLOR MAGENTA A BASE DE TINTES GI-10, Y/O COMPATIBLE CON IMPRESORA OFERTADA, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS "ESPECIFICACIONES TECNICAS"Y LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES | 8 Unidad | CLP 7.990 |
| TINTA ORIGINAL COLOR AMARILLO A BASE DE TINTES GI-10, Y/O COMPATIBLE CON IMPRESORA OFERTADA, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS "ESPECIFICACIONES TECNICAS"Y LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES | 8 Unidad | CLP 7.990 |
| TINTA ORIGINAL COLOR CIAN A BASE DE TINTES GI-10, Y/O COMPATIBLE CON IMPRESORA OFERTADA, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS "ESPECIFICACIONES TECNICAS"Y LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES | 8 Unidad | CLP 7.990 |
| COMPUTADOR ALL IN ONE DE ESCRITORIO, EQUIVALENTE A HP 205 G8 24, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS "ESPECIFICACIONES TECNICAS"Y LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES | 1 Unidad | CLP 502.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.