← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN CAMIÓN LIMPIA FOSAS COMUNA DE PETORCA

Código 32fc0452-9665331 · I MUNICIPALIDAD DE PETORCA | I MUNICIPALIDAD DE PETORCA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó AUTOMOTORA INALCO S A | AUTOMOTORA INALCO S A

Monto adjudicado
CLP 113.669.038
Fecha de adjudicación
25-06-2026
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

AUTOMOTORA INALCO S A | AUTOMOTORA INALCO S A

RUT 811984000

Cecor S.A. | Cecor S.A.

RUT 760101516

CONSULTORA COMERCIAL E INDUSTRIAL K&B SPA | Ky B Chile

RUT 771289312

Ganador

DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA | DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA

RUT 969183005

GETRAM MAESTRANZA Y GRUAS SPA | GTM Gruas y Maestranza

RUT 779421155

HVCCSA | HVCCSA

RUT 767587902

Inchcape Camiones y Buses Chile S.A. | DERCOMAQ SPA

RUT 76141853K

Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada

RUT 764871715

NATIVE SPA | NATIVE SPA

RUT 780566426

OK CAR | OK CAR

RUT 766434649

PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz

RUT 968771507

PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress

RUT 766815618

SOC. MG CENTRO EQUIPOS LIMITADA | MG EQUIPOS

RUT 766491871

SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS PINAR LIMITADA | MAQUINARIAS Y EQUIPOS

RUT 769360093

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN CAMIÓN LIMPIA FOSAS1 UnidadCLP 113.669.038

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 32fc0452-9665331? | GanaLicitaciones.cl