Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPOS COMPUTACIONALES
Código 32fc0e8a-9503486 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | LICITACIONES SECPLAC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AURA XD SPA | AURAXD
- Monto adjudicado
- CLP 78.151.022
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
AURA XD SPA | AURAXD
RUT 763593126
CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
RUT 779354016
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA SP DIGITAL SPA | SPDigital
RUT 767994303
COMPRA AGIL SPA | ÁGIL STORE
RUT 77765134K
ERGONOMIX SPA | Ergonomix
RUT 777933566
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
OMA | OMA
RUT 770727456
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
TAGUA SPA | TAGUA
RUT 778855550
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE EQUIPOS COMPUTACIONALES SEGUN LO ESTABLECIDO EN LAS BASES DE LICITACION. SE DEBE INGRESAR VALOR NETO POR LA TOTALIDAD DE LO SOLICITADO. | 1 Global | CLP 78.151.022 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.