← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PISO INTERNADO
Código 3300bd3d-9300810 · I MUNICIPALIDAD DE PALENA | I MUNICIPALIDAD DE PALENA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Americanos | Americanos
- Monto adjudicado
- CLP 2.039.328
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Americanos | Americanos
RUT 760029807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN, PARA DORMITORIO NRO. 2 DEL INTERNADO, CORRESPONDIENTE AL COLEGIO ROBERTO WHITE GESELL. | 1 Unidad | CLP 2.039.328 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.