← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE ELECTRICIDAD

Código 3303a21d-9319057 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

Monto adjudicado
CLP 1.991.240
Fecha de adjudicación
18-03-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

ENERGON SPA | ENERGON SPA

RUT 766519652

GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran

RUT 104967353

IMPORTADORA SEM SPA | IMPORTADORA SEM SPA

RUT 772949413

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA

RUT 777352210

JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES

RUT 766282237

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

Ganador

MANUEL IGNACIO POVEDA RIVERA | MANUEL IGNACIO POVEDA RIVERA

RUT 180403515

MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA | MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA

RUT 171837936

SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA

RUT 770593832

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MATERIALES DE ELECTRICIDAD SEGÚN LISTADO QUE SE ADJUNTA.1 UnidadCLP 1.991.240

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.