← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO PARA ADQUISICIÓN DE LENTES PARA UNIDAD ATENCIÓN PRIMARIA OFTALMOLÓGICA

Código 330574d7-9494638 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Salud · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA TREND SPA | Ópticas Völker

Monto adjudicado
CLP 87.500
Fecha de adjudicación
02-04-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIALIZADORA TREND SPA | Ópticas Völker

RUT 773963428

Ganador

NUEVA PRISMA INVERSIONES | OPTICA NUEVA PRISMA INVERSIONES

RUT 768774641

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
lentes ópticos orgánicos con dioptrías según receta (incluye antirreflejo) tramo 4/21 UnidadCLP 12.500
lentes ópticos orgánicos con dioptrías según receta (incluye antirreflejo) tramo 4/41 UnidadCLP 12.500
lentes ópticos orgánicos con dioptrías según receta (incluye antirreflejo) tramo 6/81 UnidadCLP 12.500
lentes ópticos orgánicos con dioptrías según receta (incluye antirreflejo) tramo 10/81 UnidadCLP 12.500
lentes ópticos orgánicos con dioptrías según receta (incluye antirreflejo) tramo 16/6 o más1 UnidadCLP 12.500
lentes ópticos orgánicos con dioptrías según receta (incluye antirreflejo) tramo 6/41 UnidadCLP 12.500
lentes ópticos orgánicos con dioptrías según receta (incluye antirreflejo) tramo 6/61 UnidadCLP 12.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 330574d7-9494638? | GanaLicitaciones.cl