Resultado de licitación
SUMINISTRO DE QUIMICOS PARA LABORATORIO CLÍNICO
Código 33060708-9104656 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 22.129.800
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A
RUT 968517201
PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica
RUT 798956701
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CALIBRADOR WESCOR AC-071 - (LAB09996) | 2 Kit | CLP 195.800 |
| CONTROLES WESCOR SS-150 (LAB09997) | 4 Kit | CLP 332.200 |
| GENERAL- BETALACTAMASA (LAB09101) | 8 Caja | CLP 42.700 |
| SENSID- SEPTRIN = SULFATRIMETOPRIM (LAB1432) | 4 Caja | CLP 14.000 |
| SENS. LINEZOLIN (LAB09746) | 6 Unidad | CLP 14.000 |
| SHIGELLA POLIVALENTE GRUPO A (210012) (LAB09496) | 2 Frasco | CLP 41.400 |
| PROBE CLEANSER (LAB2029) | 250 Botella | CLP 70.000 |
| LUGOL GRAM (151208) (LAB09740) | 70 Litro | CLP 33.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.