← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MEDICAMENTOS PARA APSM COMUNA DE TE

Código 330661ef-9340870 · I MUNICIPALIDAD DE TENO | I MUNICIPALIDAD DE TENO · Maule

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 7.079.502,37
Fecha de adjudicación
26-04-2024
Oferentes
22 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (22)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

comercializadora e inversiones Ghaleno ltda | Ghaleno ltda

RUT 760952281

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDOIRA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

Ganador

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO

RUT 85545213

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

PARACLINICS | PARACLINICS

RUT 969860708

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM

RUT 765446600

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ÁCIDO ACETIL SALICILICO 500 MG2000 ComprimidoCLP 67
ACIDO ASCORBICO 100 MG(no frasco)15000 ComprimidoCLP 7,4
CALCIO + VIT D CAJA / CAJA/BLISTER20000 ComprimidoCLP 39
DISULFIRAMO 500 MG.1000 ComprimidoCLP 163
HIDRAZALINA 50 MG10000 ComprimidoCLP 54
ISOSORBIDE 10 MG.15000 ComprimidoCLP 16,9
ROSUVASTATINA 20 MG.2000 ComprimidoCLP 94
CLORANFENICOL SOL OFTALMICA X 10 ML100 FrascoCLP 572
LORATADINA 5 MG/5 ML X 60 ML150 FrascoCLP 752,94
VITAMINA A C D GOTAS X 30 ML500 FrascoCLP 5.100
CLORURO DE SODIO 0.9% 20 ML1000 AmpollaCLP 200
FUROSEMIDA 20 MG / 1 ML100 AmpollaCLP 107
METAMIZOL 1G/2ML500 AmpollaCLP 190
METOCLOPRAMIDA 10 MG / 2 ML100 AmpollaCLP 110
NISTATINA 100.000 UI100 OvuloCLP 159,58
METAMIZOL 250 MG300 SupositorioCLP 220
DICLOFENACO GEL X 30 GRS.1000 TuboCLP 537
ATTEST TM CONTROL BIOLOGICO PQTE DE LECTURA EXTRA RÁPIDA 1496 vf 24/ CAJAS 3 M o equivalente.1 CajaCLP 167.803,37
GEL CONDUCTOR DIECOGEL O equivalente X 250 ML.30 FrascoCLP 1.380
JERINGA 20 CC1000 UnidadCLP 65
SOBRE DE PAPEL BLANCO 1/2 X 1.000 UNID. PARA ENTREGA DE MEDICAMENTOS.100 PaqueteCLP 9.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 330661ef-9340870? | GanaLicitaciones.cl