Resultado de licitación
Cont. Transp. Escolar Ruta Huito-Rosario Limite
Código 330781c0-9143206 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CRISTINA DEL TRÁNSITO TORRES LEMUS | cristina del transito
- Monto adjudicado
- CLP 124.000
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CRISTINA DEL TRÁNSITO TORRES LEMUS | cristina del transito
RUT 143470253
FLOR MARITZA HERNÁNDEZ GALLARDO | HG transporte
RUT 152864779
MARÍA VIVIANA HERNÁNDEZ GALLARDO | MARIA VIVIANA
RUT 152864787
MÓNICA MARCELA ALMONACID GALLEGOS | Monical Almonacid Gallegos serviteca canales del sur
RUT 130005985
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación Transp. Escolar Ruta Huito-Rosario Limite, Liceo F.H.O.P. 1° Semestre 2023. | 1 Unidad | CLP 62.000 |
| Contratación Transp. Escolar Ruta Huito-Rosario Limite, Liceo Politécnico, 1° Semestre 2023. | 1 Unidad | CLP 62.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.