Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE FERRETERÍA 2026
Código 3309834b-9675701 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MACONS SPA | MACONS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 19.251.597
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA MACONS SPA | MACONS SPA
RUT 776882097
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las presentes Bases Administrativas regulan la Licitación Pública convocada por la Municipalidad de Carahue para la contratación de un “CONVENIO DE SUMINISTRO DE FERRETERÍA”, destinado a proveer materiales e insumos necesarios para la reparación de los bi | 1 Unidad | CLP 19.251.597 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.