Resultado de licitación
SERVICIO DE CALIBRACIÓN DE EQUIPOS ELECTRÓNICOS
Código 330d01b7-9195097 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DESARROLLO DE TECNOLOGIAS Y SISTEMAS SPA | Mantenimiento y Soporte Sistemas de Armas
- Monto adjudicado
- CLP 10.764.813
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DESARROLLO DE TECNOLOGIAS Y SISTEMAS SPA | Mantenimiento y Soporte Sistemas de Armas
RUT 780804408
LABORATORIO CALMAREP SPA | CALMANREP
RUT 777391623
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FUEL QTY TESTER, N° de Serie: 145, MODELO:101-00800 | 1 Unidad | CLP 1.040.725 |
| DIGITAL TURBINE TEMPERATURE, N° DE SERIE:3844, MODELO:TT1000A. | 1 Unidad | CLP 795.849 |
| AUTOMATED PRESSURE CONTROLLER,N° DE SERIE:87416, MODELO: 6270-W. | 1 Unidad | CLP 918.287 |
| AIRCRAFT BATTERY CHARGER, N° DE SERIE:3580, MODELO:RF-80K. | 1 Unidad | CLP 398.339 |
| SITE MÁSTER, N° DE SERIE:504072, MODELO:S331D. | 1 Unidad | CLP 1.793.747 |
| OSCILADOR DE A.F., N° DE SERIE:1908J05893, MODELO:HP-4204A. | 1 Unidad | CLP 550.972 |
| GEN.VOR/ILS, N° DE SERIE:112508, MODELO:SMA100A | 1 Unidad | CLP 857.068 |
| GEN.VOR/ILS/DME, N° DE SERIE:203003/15, MODELO:IFR-2030. | 1 Unidad | CLP 957.068 |
| GEN DME/ATC/TCAS/ADS-B, N° DE SERIE:1000684739, MODELO:IFR-6000 | 1 Unidad | CLP 1.108.066 |
| GEN DME/ATC/TCAS, N° DE SERIE:104005157, MODELO:IFR-6000 | 1 Unidad | CLP 1.108.066 |
| DME/ATC TEST-SET, N° DE SERIE:2375, MODELO:ATC 1400A. | 1 Unidad | CLP 1.236.626 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.