Resultado de licitación
MATERIALES PARA REPARACION DE MURO PERIMETRAL POR DAÑOS DE TEMPORAL GENDARMERIA DE CHILE- CDP LEBU - Readjudicada en Id 1969-59-R124
Código 330e36a7-9455422 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región del Bio Bío · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Deco Esferas
- Monto adjudicado
- CLP 17.814.155,21
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Deco Esferas
RUT 771108741
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA
RUT 963550006
FERRETERIA CORONEL SPA | FERRETERIA CORONEL SPA
RUT 76196593K
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda
RUT 776031682
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
marisol | Inversiones Yevenes Spa
RUT 767918429
PUNTO CONSTRUCTOR SPA | PUNTO MAESTRO SPA
RUT 779765474
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Plancha galvanizada 5 mm | 1 Unidad | CLP 139.243,43 |
| Rectangular galvanizado 100x50x3 x 6 metros | 33 Unidad | CLP 56.458,59 |
| Perfil galvanizado 50x50x3 x 6 metros | 83 Unidad | CLP 35.774,31 |
| Plancha galvanizada 3mmx1x3mts | 126 Unidad | CLP 83.781,51 |
| Angulo doblado galvanizado 40x40x3 x 6 metros | 20 Unidad | CLP 13.714,29 |
| Brocha 3” | 20 Unidad | CLP 3.857 |
| Rodillo chiporro sintético 18 cm | 10 Unidad | CLP 2.268,91 |
| Rodillo chiporro sintético 12 cm | 5 Unidad | CLP 2.028,81 |
| Perno anclaje 1/2x 5” | 120 Unidad | CLP 902,52 |
| Soldadura 6011 3/32 | 20 kilogramo | CLP 4.000 |
| Disco corte 4 1/2 | 60 Unidad | CLP 1.788,72 |
| Disco corte 7 | 40 Unidad | CLP 1.668,67 |
| Broca metal 13 mm | 30 Unidad | CLP 8.199,28 |
| Broca metal 10 mm | 10 Unidad | CLP 6.110,44 |
| Diluyente sintético formato 1 litro | 20 Unidad | CLP 2.061,22 |
| Disco concreto 7 1/4 | 10 Unidad | CLP 7.190,88 |
| Spray galvanizado gris 345 ml | 30 Unidad | CLP 10.552,22 |
| Broca concreto 12mm | 8 Unidad | CLP 1.524,61 |
| Soldadura 6013/332 | 40 kilogramo | CLP 7.551,02 |
| Tubo Led 18W T8 vidrio 6500k 120 cm | 80 Unidad | CLP 1.535,41 |
| Guantes de soldador (par) | 6 Unidad | CLP 3.171,67 |
| Guantes de carretilla (par) | 10 Unidad | CLP 1.542,86 |
| Protector Facial Antiparras | 1 Unidad | CLP 4.789,92 |
| Nivel de mano 1.2 mts magnético | 1 Unidad | CLP 25.870,35 |
| Nivel de mano 50 cm magnético | 1 Unidad | CLP 11.992,8 |
| Escuadras magnéticas 150 libras | 6 Unidad | CLP 8.163,27 |
| Juego de puntas roto martillo | 1 Unidad | CLP 9.591,84 |
| Prensas metálicas tipo C | 8 Unidad | CLP 1.800,72 |
| Escuadra carpintera Metálica | 3 Unidad | CLP 8.043,22 |
| Lápiz Carpintero | 6 Unidad | CLP 960,38 |
| Disco de corte Hormigón 4” | 4 Unidad | CLP 34.400,96 |
| Disco de corte Hormigón 7” | 4 Unidad | CLP 11.992,8 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.