Resultado de licitación
BVS/ADQ. MANTTO. DE EXTINTORES/SOL.Nº S/NUMERO/SOMA
Código 33120b76-9382517 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Hospital Clinico " General Dr. Raúl Yazigi J." · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó H Y H EXTINTORES SPA | HyH Extintores
- Monto adjudicado
- CLP 1.318.590
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
H Y H EXTINTORES SPA | HyH Extintores
RUT 779378187
Sebastian matias | Seal Fire SpA.
RUT 770373115
SOCIEDAD COMERCIAL E INDUSTRIAL FASET LTDA | SOCIEDAD COMERCIAL E INDUSTRIAL FASET LTDA
RUT 776056103
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN DE EXTINTORES CO2 2 KG | 6 Unidad | CLP 2.990 |
| MANTENCIÓN DE EXTINTORES CO2 4 KG | 19 Unidad | CLP 2.990 |
| MANTENCION DE EXTINTOR CO2 5 KG | 72 Unidad | CLP 2.990 |
| MANTENCION DE EXTINTOR CO2 6 KG | 1 Unidad | CLP 2.990 |
| MANTENCION DE EXTINTOR CO2 10 KG | 7 Unidad | CLP 2.990 |
| MANTENCION DE EXTINTOR PQS 10 KG | 7 Unidad | CLP 2.990 |
| MANTENCION DE EXTINTOR PQS 2 KG | 4 Unidad | CLP 2.990 |
| MANTENCION DE EXTINTOR PQS 4 KG | 214 Unidad | CLP 2.990 |
| MANTENCION DE EXTINTOR PQS 6 KG | 69 Unidad | CLP 2.990 |
| MANTENCION DE EXTINTOR PQS 10 KG | 28 Unidad | CLP 2.990 |
| MANTENCION CARRO PQS 25 KG | 9 Unidad | CLP 2.990 |
| MANTENCION CARRO PQS 50 KG | 3 Unidad | CLP 2.990 |
| MANTENCION DE EXTINTOR H2O 10 LTS | 2 Unidad | CLP 2.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.