Resultado de licitación
Llamado a licitación para la adquisición de materiales e insumos computacionales destinados a la plataforma computacional, perteneciente a la 2da. Brigada Acorazada “Cazadores” y aprueba bases anexos.
Código 331297fb-9156688 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | 2da Brigada Acorazada Cazadores - 2DA BRIACO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
- Monto adjudicado
- CLP 2.524.000
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
RUT 775552654
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
samuel valentin | samuel valentin
RUT 770726557
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJA CABLE UTP CAT5e GRIS 100% COBRE | 2 Unidad | CLP 135.000 |
| CAJA CABLE UTP CAT6e GRIS 100% COBRE | 2 Unidad | CLP 130.000 |
| CABLE SFTP EXTERIOR CAJA DE 305 MTS CAT 6 NEGRO 100% COBRE | 1 Unidad | CLP 135.000 |
| CABEZAL PARA IMPRESORA CANON G4100 NEGRO Y COLOR BH-1 - CH-1 | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| CABEZAL PARA IMPRESORA CANON G2010 NEGRO BH-10 | 8 Unidad | CLP 70.000 |
| TENSOR DE FIBRA ÓPTICA PLÁSTICO | 4 Unidad | CLP 6.000 |
| CONECTOR RJ 45 100 UNIDADES CAT 5E | 4 Unidad | CLP 10.000 |
| CABLE EXTENSIÓN USB ACTIVO 5MTS. | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| EMPALME MECÁNICOS DE FIBRA ÓPTICA | 8 Unidad | CLP 8.000 |
| JUMPER FIBRA ÓPTICA 3MTS. (ST/SC) | 4 Unidad | CLP 5.000 |
| JUMPER FIBRA ÓPTICA 3MTS. (ST/ST) | 4 Unidad | CLP 8.000 |
| CÁMARA WEB USB FULL HD MICRÓFONO INCORPORADO | 10 Unidad | CLP 25.000 |
| HDD 240GB SSD SATA 2.5 | 10 Unidad | CLP 25.000 |
| MICRÓFONO DE CUELLO DE GANSO USB | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| CABLE VGA 10 MTS | 3 Unidad | CLP 10.000 |
| CABLE HDMI 10 MTS | 3 Unidad | CLP 15.000 |
| KIT TECLADO Y MOUSE USB | 4 Unidad | CLP 16.000 |
| KIT TECLADO Y MOUSE INALÁMBRICO | 4 Unidad | CLP 22.000 |
| PILA PARA PC TIPO CR 2032 (3 V) PACK 10 UN. | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| EXTENSIÓN ELÉCTRICAS 30 MTS. 10 AMP. CERTIFICACIÓN SEC | 1 Unidad | CLP 28.000 |
| CONVERSOR DE FIBRA ÓPTICA MULTIMODO SC | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| CONVERSOR DE FIBRA ÓPTICA MULTIMODO ST | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| CONVERSOR DE FIBRA ÓPTICA MONOMODO ST | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| CONVERSOR DE FIBRA ÓPTICA MONOMODO SC | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| ILUMINACIÓN DE EMERGENCIA 2 FOCOS LED CON BATERÍA DE RESPALDO | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| AMARRAS PLÁSTICAS 40CMX4,8MM (100 UN) | 1 Unidad | CLP 13.000 |
| BATERÍA ALCALINA 9 VOLTS PARA PC | 5 Unidad | CLP 4.500 |
| PILA AAA ALCALINA PACK 12 UN. | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| PILA AA ALCALINA PACK 12 UN. | 1 Unidad | CLP 7.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.