Resultado de licitación
Kit de Detección de Mycobacterium Tuberculosis y Resistencia a Rifampicina por medio de Técnica de Biología Molecular con Equipamiento en Comodato tercer llamado”
Código 3312dcf8-9355661 · SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN | Hospital Penco - Lirquen · Biobío
Resultado oficial
Ganó DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa
- Monto adjudicado
- CLP 89.424.126
- Fecha de adjudicación
- 21-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa
RUT 767752431
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
ROCHEM BIOCARE CHILE S A | ROCHEM BIOCARE CHILE
RUT 765632005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARTUCHO RT – PCR PARA DETECCIÓN DE ADN DEL COMPLEJO Y COBACTERIUM TUBERCULOSIS Y RESISTENCIA A RIFAMPICINA. MONTO DE ACUERDO A FORMULARIO 4 | 1 Unidad | CLP 89.424.126 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.